11.11.2015 00:23
Новости.
Просмотров всего: 4307; сегодня: 1.

Таурас-Феникс покоряет рынок Ближнего Востока

Таурас-Феникс покоряет рынок Ближнего Востока

Машиностроительная компания Таурас-Феникс приняла участие в крупнейшей на Ближнем Востоке выставке «Gulfood Manufacturing 2015», которая с 27 по 29 октября проходила в Объединенных Арабских Эмиратах, в Дубае. Высокий интерес к машинам-автоматам по фасовке и упаковке продуктов, презентованным Таурас-Феникс, вновь подтвердил конкурентоспособность российской компании-производителя на зарубежных рынках.

Международная выставка пищевых продуктов, напитков и оборудования Gulfood Manufacturing – лучшая деловая площадка по установлению контактов для всех, кто заинтересован в освоении продовольственного рынка Ближнего Востока.

Ежегодно Gulfood Manufacturing собирает в конгрессно-деловом комплексе Hall Sheikh Saeed Всемирного торгового центра Дубая (World Trade Center Dubai) несколько тысяч компаний и десятки тысяч посетителей из всех уголков мира. Наряду с ближневосточным бизнесом, традиционно на выставке широко представлены компании из Африки и Малайзии.

В этом году машиностроительная компания Таурас-Феникс приняла участие в «Gulfood Manufacturing 2015» вместе со своими итальянскими партнерами M.C. Automazioni и Sigitaspak, которые также специализируются в производстве фасовочно-упаковочного оборудования.

На выставке компании выступали единым пулом под брендом Sigitaspak FZE Asia – трейдера, представляющего интересы компаний-партнеров на Ближнем Востоке.

На объединенном стенде Таурас-Феникс, M.C. Automazioni и Sigitaspak представили серийное оборудование собственного производства, подобранное с учетом специфики местных рынков.

Результат полностью оправдал ожидания! В течение трех дней работы выставки у стенда Sigitaspak FZE Asia постоянно было множество посетителей – бизнесменов, руководителей и специалистов крупных корпораций и местных фирм. Благодаря этому представители Таурас-Феникс установили более 300 новых деловых контактов, многие из которых уже в ближайшее время смогут перерасти в заказы на поставку оборудования.

Особую заинтересованность в фасовочно-упаковочном и пищевом оборудовании Таурас-Феникс проявили представители египетского бизнеса. По их отзывам машины-автоматы российской компании-производителя превосходят аналоги других производителей по многим параметрам.

Значительный интерес к машиностроительной продукции Таурас-Феникс проявили и представители перерабатывающих предприятий Саудовской Аравии.

На выставке компания Таурас-Феникс представляла фасовочно-упаковочный автомат ««Питпак 1004 Н» для фасовки хрупких продуктов, например – снеков, и автомат роторного типа «Пастпак 2Р» для дозированной фасовки жидких и пастообразных продуктов в пластиковую тару различных форм и размеров, с последующей запайкой фольгой и укупоркой пластиковой крышкой.

Своего рода открытием стал выпускаемый Таурас-Феникс упаковочный полуавтомат линейного типа «ТФ-Клипс», предназначенный для закрытия клипсой готовых пакетов с продукцией. В частности, внимание посетителей особенно привлекла функция печати даты на клипсе, поскольку данная методика маркировки не слишком распространена в ближневосточном регионе.

Большой интерес посетителей вызвал вертикальный фасовочно-упаковочный автомат «Питпак Smart», выпускаемый Таурас-Феникс.

Автомат предназначен для упаковки пылящих, сыпучих, гранулированных, мелкоштучных, замороженных пищевых и непищевых продуктов. Он идеально подходит для упаковки орешков, фисташек, нута, риса и других продуктов, популярных на Ближнем Востоке.

«Питпак Smart» – это отличное сочетание производительности и компактности. Не случайно, многие владельцы малых предприятий выразили намерение приобрести подобное оборудование.

Прекрасным решением по оснащению производств для малого бизнеса является также горизонтальная упаковочная машина Mini от M.C. Automazioni&Sigitaspak. Машину по упаковке продукции в термосвариваемые трехшовные пакеты типа Flow Pack отличают малые габариты и высокая эффективность.

Итальянские коллеги Таурас-Феникс представили на выставке и другие инновационные разработки. Одной из них стала вертикальная машина Ecospeedy с вакууматором для фасовки бакалейных продуктов.

Вакууматор позволяет продлить срок хранения продукции, так как безвоздушная среда предотвращает размножение бактерий и микроорганизмов внутри упаковки.

Для Ближнего Востока, Африки и Южной Азии – с их специфическим климатом – проблема заражения продуктов микроорганизмами особенно актуальна. Поэтому здесь стараются использовать вакуумную упаковку даже при фасовке круп.

Вертикальный упаковочный автомат Scream по фасовке и упаковке самого широкого спектра продуктов питания и непищевых продуктов. Благодаря высокой производительности и предельной простоте управления и переналадки автомат является оптимальным решением для быстро растущих производств.

После завершения «Gulfood Manufacturing-2015» все перечисленное оборудование прямо с экспозиции было доставлено в шоу-рум компании-трейдера Sigitaspak FZE Asia в Дубае. Таким образом все, кто не успел ознакомиться с современными машинами-автоматами Таурас-Феникс, M.C. Automazioni и Sigitaspak во время работы выставки, смогут сделать это в любое удобное время.

Помимо шоу-рума, в ближневосточном офисе Sigitaspak FZE Asia размещены отдел продаж и сервисная служба компаний-партнеров Таурас-Феникс, M.C. Automazioni и Sigitaspak. Это позволяет Таурас-Феникс и ее итальянским коллегам гарантировать клиентам, что практически все вопросы, связанные с сервисным обслуживанием оборудования, в кратчайшие сроки будут решены на месте.


Ньюсмейкер: Таурас-Феникс — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...