07.12.2015 11:29
Новости.
Просмотров всего: 2003; сегодня: 1.

За последний год предложение квартир с отделкой в Москве выросло на треть

За последний год предложение квартир с отделкой в Москве выросло на треть

Кризис 2008-2009 годов привел к тому, что на первичном рынке недвижимости стали появляться новые форматы для привлечения покупателей, например, квартиры с отделкой. Сегодня, в связи со снижением реальных доходов граждан, готовые квартиры вновь стали набирать популярность, как у застройщиков, так и у покупателей. Специалисты отдела аналитики и консалтинга компании «Миэль-Новостройки» проанализировали предложение квартир с отделкой на рынке новостроек Москвы и Новой Москвы.

Москва

По данным «Миэль-Новостройки», квартиры с отделкой на первичном рынке Москвы в «старых» границах представлены в 14 проектах. В общем объеме квартир готовые варианты составляют 15,4%. За последний год доля таких квартир выросла на 32% и составила 247,2 тыс. кв. метров.

«Такое стремительное увеличение доли квартир с отделкой вызвано желанием застройщиков повысить свою конкурентоспособность в нелегкий период для рынка новостроек, а покупатели стараются оптимизировать свои расходы в то время, когда строительные материалы становятся дороже, а платежеспособность падает, ведь отделка от застройщика обходится на порядок дешевле. Также вполне понятно, что наибольшее количество предложений квартир с отделкой сконцентрировано именно в массовом сегменте», – комментирует генеральный директор компании «Миэль-Новостройки» Софья Лебедева.

В бизнес-классе в границах «старой» Москвы квартиры с отделкой предлагаются только в ЖК «Лосиный остров». Здесь представлена наиболее разнообразная линейка стилей. Дизайнерами разработано по 4 проекта интерьера на 19 типов квартир. В элитном сегменте отделка также производится только в одном проекте – ЖК «Barkli Residence», где девелопер, помимо чистовой отделки трех возможных видов, в стоимость включает полное обустройство кухни и санузлов.

В массовом сегменте доля квартир с отделкой в проекте варьируется в зависимости от политики застройщика. Половина жилых комплексов, предлагающих готовое жилье, полностью сдаются с отделкой. В основном это муниципальная отделка, в таких проектах как мкрн. Загорье, «На Базовской», «В Солнцево» и другие. Также есть варианты с улучшенной отделкой в таких проектах, как «Life-Митинская ecopark» и «Вершинино».

В других проектах застройщики действуют более гибко, предлагая отделку только в нескольких корпусах, в отдельной секции или в определённом типе квартир, чтобы у покупателя был выбор. Например, в жилом комплексе «Эталон-Сити» чистовая отделка квартир предлагается только в одной секции, остальные квартиры реализуются с предчистовой.

В «старых» границах Москвы наиболее бюджетный вариант покупки квартиры с отделкой предлагается в ЖК «Варшавское шоссе 141» – всего за 4 млн рублей можно приобрести студию площадью 22,3 кв. метра с отделкой в нейтральных тонах. Проект расположен в районе Чертаново Южное.

Новая Москва

В Новой Москве в текущем году на рынке новостроек наблюдается затишье, новые проекты выходят нечасто, в связи с этим доля предложения квартир с отделкой по сравнению с прошлым годом сократилась на 8% и составила 106,6 тыс. кв. метров. В общем объёме предложения доля готовых квартир составляет 19,6% в 10 проектах массового сегмента.

Все квартиры будут сдаваться с отделкой в проектах «Внуково 2016», «Испанские кварталы» и «Новые Ватутинки». В остальных комплексах отделка квартир предлагается в отдельных корпусах или в определённом типе квартир. Например, в ЖК «Новая Звезда» отделка производится только в квартирах-студиях и однокомнатных квартирах площадью до 34 кв. метров.

Наиболее широкий выбор отделки предлагается в проектах компании «Абсолют» – город парк «Первый Московский» и «Переделкино Ближнее». Покупатель может выбрать один из 4 стилей: скандинавский, современный, английский и классический.

В жилом комплексе «Баркли Медовая долина», расположенном в поселение Марушкинское, представлены наиболее бюджетные в Новой Москве квартиры с отделкой – за 2 млн рублей можно приобрести студию площадью 25,2 кв. метра.


Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...