17.12.2015 22:35
Новости.
Просмотров всего: 2657; сегодня: 3.

ЧМ-2018: построят ли в России стадионы из архитектурного текстиля?

ЧМ-2018: построят ли в России стадионы из архитектурного текстиля?

Новые тренды спортивной архитектуры: передовые технологии и материалы под название «архитектурный текстиль» представила группа Компании Ломмета при поддержке Союза архитекторов России. Мировой опыт и нестандартные разработки в области объектов спортивной архитектуры увидели эксперты в рамках международного форума по проектированию и строительству спортивных сооружений Arena Design Forum. Инициатором форума выступила первая в России Ассоциация специалистов текстильной архитектуры и мембранных конструкций Текст-Стиль, организатором – журнал СБК.

Международный форум состоялся в Москве 15 декабря, и объединил ведущих экспертов, дизайнеров, архитекторов, представителей строительных и производственных компаний из нескольких стран. Россия, Англия, Франция, Германия, Финляндия, Испания и др.

В работе Arena Design Forum приняли участие несколько сотен специалистов: эксперты в области проектирования, строительства и эксплуатации спортивных сооружений. Участниками деловой программы стали лидеры мирового строительного и архитектурного бизнеса, представители федеральной власти и спортивных организаций.

Компания Ломмета развернула на площадке Arena Design Forum экспозицию масштабных спортивных объектов: стадионов и арен, где вниманию экспертов и гостей форума были представлены уникальные материалы, из которых выполнены лучшие спортивные сооружения мира.

В рамках программы по развитию спортивной инфраструктуры России Компания Ломмета наглядно показала настоящее и будущее архитектуры, сформулировала новые идеи, доказала жизнеспособность современных строительных технологий и материалов.

Андрей Мороз, генеральный директор группы Компаний Ломмета: «Архитектурный текстиль - это архитектура на вырост. Архитектурная мысль сегодня не ограничена применением традиционных строительных материалов. Одна из инноваций в данной области – архитектурный текстиль, который не только сохраняет полную функциональность спортивных объектов, но и обеспечивает долговечность, дополнительную безопасность конструкций, способствует инвестиционной доступности и эффективной эксплуатации спортивных сооружений».

Будущее за архитектурным текстилем, об это уверенно говорят лидеры мирового строительного и архитектурного бизнеса. Такие качества архитектурного текстиля как прочность, долговечность, малый вес конструкций, конкурентная цена значительно удешевляют строительство, обеспечивают надежность спортивных сооружений.

В России практика применения архитектурного текстиля только начинает зарождаться (примером может служить стадион Фишт в г.Сочи). Однако, как утверждают эксперты, благодаря своим абсолютно новым качественным характеристикам архитектурный текстиль может быть востребован при строительстве спортивных объектов Чемпионата мира по футболу-2018, и найти применение при строительстве других спортивных сооружений национального уровня.

Справка:

Группа Компаний Ломмета – российская инжиниринговая компания, выполняющая полный комплекс работ по проектированию, производству и монтажу современных ограждающих конструкций.

Опыт работы компании в отрасли - 22 года, за это время реализовано более 300 сложных и уникальных проектов различного назначения на всей территории России.


Ньюсмейкер: Ломмета
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...