15.03.2016 08:57
Новости.
Просмотров всего: 2332; сегодня: 2.

Инженеры ТД КМЗ ориентируют производство в соответствии с запросами российских деревообработчиков

Инженеры ТД КМЗ ориентируют производство в соответствии с запросами российских деревообработчиков

Занимаясь обработкой древесины, компании копят горы отходов. Но они же предприниматели. Закупая нужное оборудование для дробления, они превращают отходы в доходы

Хотя не все деревообрабатывающие предприятия хотели ответвлять свое производство на переработку отходов, рано или поздно им надоедает мучиться с этим вопросом, запретами пожарных на сжигание отходов и вообще тратить деньги там, где их можно заработать.

Как происходит процесс внедрения новой бизнес модели? После исследования рынка своего и близлежащих регионов, анализа конкуренции и опыта зарубежных стран, компания принимает решение производить ту или иную продукцию (технологическая щепа, арболитовая щепа, стружка для топливных гранул). Затем покупает оборудование и приступает к работе. Компания выбирает из 2-х видов рубильных машин, в зависимости от выбранного направления бизнеса.

Дисковые рубильные машины предназначены для измельчения на щепу круглых и колотых лесоматериалов, горбылей и реек. Рабочим органом установки является диск с контрножами, работающий по принципу фрезы.

Барабанные машины предназначены для измельчения на щепу сучьев, вершин и горбылей. Дробление происходит барабаном с ножевыми впадинами.

Спустя время выясняются 2 интересные вещи:

1. Выгодно. Производство топливных гранул – молодой для России бизнес. Если в Европе 2/3 домов отапливаются пеллетными котельными, то в нашей стране спрос растет в геометрической прогрессии при невысоком уровне предложения. То есть перед компанией встает вопрос о расширении ассортимента продукции.

2. Не без проблем. Оборудование имеет свои недоработки, которые нужно было усовершенствовать.

За эту работу взялись инженеры компании ТД «КМЗ». Они внимательно изучили все отзывы, пожелания и потребности бизнесменов, и принялись за решение проблем. Требовалось внесение конструктивных и технологических изменений в образцы выпускаемой продукции для улучшения потребительских качеств.

В первую очередь специалисты усовершенствовали дисковые рубильные машины. Была увеличена толщина и изменена марка материала контрножей, что позволило увеличить стойкость и срок их службы до переточки в дисковых рубильных машинах.

Затем в барабанных рубильных машинах уменьшена частота вращения ротора, благодаря чему удалось увеличить размер получаемой щепы.

В 2014 году техническими специалистами компанией «Доза-Гран» проведены испытания новой рубильной машины РБ-1500 с модернизированным ротором. Что это дало:

1. Снижена стоимость доставки оборудования за счет уменьшения массы и габаритов.

2. Устранены шумы, биения и вибрации, а значит повысилась производительность и срок службы машины.

3. Трудоемкость производства снижена, и как результат – уменьшение стоимости и сроков производства.

Внимательная и кропотливая работа с отзывами эксплуатирующих организаций позволили инженерам ТД «КМЗ» значительно улучшить конструкции станков СМ-2В-200 и СВ-4В-330. За счет изменений в конструкции уменьшено время обслуживания станков, облегчено удаление отходов пиления.

Специалисты производственной компании ТД «КМЗ» всегда рады отзывам пользователей любого оборудования.


Ньюсмейкер: Торговый Дом Котельничский Механический Завод — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...