29.04.2016 16:04
Новости.
Просмотров всего: 4076; сегодня: 4.

LG объявила финансовые результаты за первый квартал 2016 года

LG объявила финансовые результаты за первый квартал 2016 года

Компания LG Electronics Inc. (LG) объявила данные по производственной прибыли за первый квартал 2016 года, которая составила 505.2 млрд корейских вон (420.25 млн долларов США), что на 65.5 процентов выше, чем за аналогичный период прошлого года, при этом продажи составили 13.36 трлн корейских вон (11.12 млрд долларов США).

Основной вклад сделала компания LG Home Appliance & Air Solution, показавшая производственную прибыль в размере 407.8 млрд корейских вон (339.23 млн долларов США) за отчетный период, а компания LG Home Entertainment заработала 335.2 млрд корейских вон (278.84 млн долларов США) в качестве производственной прибыли, что для обеих компаний существенно больше, чем в первом квартале 2015 года. Компания LG Mobile Communications отчиталась о производственных убытках в размере 202.2 млрд корейских вон (168.20 млн долларов США), в первую очередь, спровоцированных увеличением маркетинговых расходов на продвижение нового флагманского смартфона LG G5, а компания LG Vehicle Components сообщила об умеренных убытках в размере 15.8 млрд корейских вон (13.14 млн долларов США), которые стали следствием увеличения инвестиций в область исследований и разработок.

В целом, мировые показатели продаж и прибыльности LG должны улучшится во втором квартале, с ожидаемыми двузначными показателями роста выручки и более высокой прибыльности в результате продолжения реализации стратегии LG с акцентом на премиум-сегменте во главе с продукцией из серии LG SIGNATURE, смартфоном LG G5 и 4K Ultra HD OLED телевизорами.

Продажи компании LG Home Appliance & Air Solution в первом квартале составили 4.22 трлн корейских вон (3.51 млрд долларов США), что на 4 процента выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, во многом, благодаря более высокому уровню продаж продуктов премиум класса, а также росту продаж в корпоративном секторе. Операционные прибыль и рентабельность в размере 9.7 про-центов оказались самыми высокими для этого подразделения. Выручка на домашнем корейском рынке выросла на 11 процентов по сравнению с первым кварталом прошлого года за счет хороших продаж стиральных машин TWIN Wash, холодильников премиум класса и коммерческих кондиционеров воздуха. Более слабый спрос, являющийся следствием падения цен на нефть и неблагоприятным измене-нием курсов валют, оказал отрицательное влияние на уровень продаж на рынках Ближнего Востока, Южной Америки и стран СНГ, при этом выручка в Северной Америке и Европе осталась на высоком уровне.

Компания LG Mobile Communications отчиталась о продажах в размере 2.96 трлн корейских вон (2.46 млрд долларов США), что на 15.5 процентов меньше, чем в первом квартале прошлого года. Поставки смартфонов в количестве 13.5 млн штук оказались на 12 процентов ниже как по сравнению с прошлым годом, так и с прошлым кварталом, в основном, из-за начала низкого сезона на рынке, а также снижения количества поставок существующих премиальных моделей, вызванного высоким интересом к новой модели LG G5. Конкуренция на рынке смартфонов продолжит усиливаться, что будет способствовать дальнейшему снижению цен, которое LG собирается побороть за счет более активного мирового продвижения модульного смартфона LG G5 и таких новых моделей среднего ценового сегмента, как серия X.

Выручка компании LG Home Entertainment Company составила 4.33 трлн корейских вон (3.6 млрд долларов США), что на 2.3 процента ниже по сравнению с показателями первого квартала 2015 года, за счет некоторого снижения поставок телевизоров на ключевые рынки Северной Америки и Европы. Высокая рентабельность по операционной прибыли в размере 7.7 процентов в сочетании с 207-процентым поквартальным ростом в операционной прибыли являются ярким подтверждением растущего спроса на премиальные модели OLED и 4K OLED телевизоров. Ожидается, что улучшенная структура цены и конкурентноспособность приведут к еще большей прибыльности в следующем квартале.

Продажи компании LG Vehicle Components составили 592.9 млрд корейских вон (493.2 млн долларов США), что на 55 процентов выше по сравнению с прошлым годом в результате растущего автомобильного инфомрационно-развлекательного бизнеса LG, однако на прибыльность оказало негативное влияние увеличение вложений в область исследований и разработок. Ожидания LG по этому направлению остаются положительными, с потенциальным более высоким спросом на электрические компоненты, а также как результат расширения мирового присутствия LG и увеличения клиентской базы.

Комментарии по курсу иностранной валюты в первом квартале 2016 года

Финансовые показатели компании LG Electronics до аудита приведены в соответствие со стандартами МСФО (международной системы финансовой отчетности) за три месяца, закончившиеся 31 марта 2016 года. Суммы в корейских вонах переведены в доллары США по среднему курсу за отчетный период, который составил 1,202 корейских вон за 1 доллаp США в первом квартале 2016 года.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...