06.05.2016 00:29
Новости.
Просмотров всего: 6027; сегодня: 1.

Команда "Казаки" представит Украину на 24-часовом марафоне по картингу во Франции

Команда

В мае 2016 года украинская команда «Казаки» в составе самых опытных и быстрых пилотов картинг-центра «Жажды Скорости» в 7-й раз примет участие в 24-часовом марафоне на картах – на этот раз на трассе RKC под Парижем.

Гонка состоится 7-8 мая. В составе нашей команды - лидеры скоростной езды на картах и рекордсмены картинг-центра "Жажда Скорости": Денис Лысенский, Олег Бахмацкий, Александр Голубченко, Павел Пикулин, Сергей Стецык и Иван Винтонив.

За плечами команды "Казаки", созданной в 2011 году, достойные результаты в самых известных 24-часовых гонках:

 2011 год - RKC, Paris

 2011 год - Dubai autodrome

 2012 год – RKC, Paris (7 место)

 2013 год - Dubai autodrome

 2014 год – Cap karting, Orlean (1 место)

 2015 год – Friuli Venezia Guilia

Часть пилотов команды неоднократно принимали участие в крупнейших мировых аматорских марафонах на картах. Другая половина пилотов – дебютанты гонок международного формата, которые достигли вершин в картинге в Украине и рвутся в бой на мировой арене.

Нельзя не упомянуть и как никогда сильную группу поддержки на пит стопе в лице Оли Резанко, Виталия Шутки и Максима Онащука. Ведь в марафонах верная и четкая стратегия пит стопов имеет непосредственное влияние на общий результат.

Зрелище обещает быть впечатляющим. Лучшая трасса в окрестностях Парижа, сверх мощные карты, марафонский формат, не прощающий оплошностей и требующий максимальной концентрации на протяжении 24 часов, и высочайшая конкуренция.

RKC 2016 - проверка на скорость, выдержку и профессионализм. Ожидается участие рекордного количества команд (около 40), сильнейшие пилоты со всего мира (не менее 8 стран), захватывающая трасса с изменением направления движения в середине гонки.

Это гонка - рекордсмен по количеству "впервые":

• Впервые на международных соревнованиях предусмотрена смена карта на каждом питстопе (как на всех соревнованиях на ЖС).

• Впервые посреди гонки (1:30 ночи) гонка будет остановлена для изменения направления движения на противоположное.

• Впервые на PKC будет разрешена радиосвязь водителя с командой.

• Впервые сделают индивидуальные, а не командные довесы.

• Впервые квалификация будет проведена в три сейсии Q1 - все едут 1 час, Q2 едут 10 мин только лучшие 20 команд, Q3 - едут 10 мин только лучшие 10 из Q2.

• Впервые на RKC будет минимум питстопов - 23 (до этого было 31 и больше).

"Попасть в 10-ку при такой конкуренции - уже достижение. Но наша цель - улучшить свой результат 2012 года на этой трассе. Тогда мы заняли 7 место. К этому марафону мы настойчиво готовились и уверены в своих силах", - комментирует Денис Лысенский, капитан команды "Казаки" и владелец картинг-центра "Жажда Скорости".

Начало квалификации Q1 в 10 утра 7 мая по Парижу (по киевскому времени 11:00), гонка начнётся через 3,5 часа.

Украинская команда будет благодарна всем за поддержку!


Команда "Казаки" представит Украину на 24-часовом марафоне по картингу во Франции


Ньюсмейкер: Картинг-центр Жажда скорости — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...