12.07.2016 17:05
Новости.
Просмотров всего: 5095; сегодня: 1.

Курский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за первое полугодие 2016 года

Курский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за первое полугодие 2016 года

По итогам 6 месяцев текущего года в Курском филиале Россельхозбанка отмечен рост показателей по ключевым направлениям деятельности.

Кредитный портфель филиала по сравнению с итогами первого полугодия 2015 года увеличился на 21% и составил 45,5 млрд рублей.

Традиционно в работе филиала особое внимание уделяется кредитованию сезонных работ. В настоящее время, с учетом кредитов предоставленных в конце 2015 года под урожай 2016 года, выдано кредитов на сумму 5,5 млрд рублей, что больше прошлогоднего показателя почти в 2 раза. Кредитные ресурсы сельхозтоваропроизводители направили на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельхозтехники, семян удобрений и средств защиты растений.

Одним из приоритетных направлений деятельности является поддержка малого и среднего бизнеса в регионе. Кредитные портфель клиентов сегмента малого и среднего бизнеса превысил 2 млрд рублей. В первом полугодии 2016 года Курский филиал направил на кредитование данной категории заемщиков свыше 1 млрд рублей. Наиболее востребованы в данном сегменте программы кредитования на сезонные работы. Объем выдачи заемных средств на эти цели составил по состоянию на начало июля 715 млн рублей.

Кредитный портфель в розничном сегменте превысил 3 млрд рублей, прирост с 01.07.2015 составил 10%. В настоящее время наиболее популярными кредитными продуктами Банка среди жителей региона являются потребительские кредиты, в том числе продукт «Пенсионный».

Филиал демонстрирует положительную динамику и в работе с депозитами физических лиц: свыше 60 тысяч человек являются вкладчиками Россельхозбанка в Курской области. Объем привлеченных вкладов на 1 июля 2016 года составил 9,2 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 34 %. Самыми популярными вкладами являются «Пенсионный плюс», «Классический», «Управляемый» и «Накопительный».

«Широкая сеть дополнительных офисов, индивидуальный подход к клиенту, постоянное расширение продуктовой линейки и адаптация предложений Банка к условиям конкурентного рынка — вот преимущества, которые позволяют филиалу эффективно работать в области», — отметила директор Курского филиала Россельхозбанка Татьяна Силина.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.


Ньюсмейкер: Курский региональный филиал Россельхозбанка — 67 публикаций
Поделиться:

Группа: Группа "Россельхозбанк" (3109)

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...