01.08.2016 18:00
Новости.
Просмотров всего: 2040; сегодня: 1.

Brain4Net выпустила комплексное решение для модернизации крупных корпоративных WAN-сетей

Brain4Net выпустила комплексное решение для модернизации крупных корпоративных WAN-сетей

Brain4Net, разработчик инновационных систем на базе технологий SDN и NFV, объявляет о выпуске решения B4N SD-WAN Transport для комплексной модернизации распредененных корпоративных WAN-сетей. Решение позволит крупным предприятиям и федеральным ведомствам добиться высоких показателей экономической эффективности при модернизации сетевой инфраструктуры, благодаря принципиально новому подходу к организации архитектуры сети, а также возможности использовать оборудование и ПО российского производства.

Brain4Net, cовместно с российскими производителями коммутационного и серверного оборудования, предлагает своим клиентам комплексное решение для построения распределенной сети передачи данных (РСПД) на базе технологий SDN и NFV. Подход Brain4Net позволит наделить сеть новыми возможностями, автоматизировать процессы предоставления сервисов и конфигурации оборудования, сохранив при этом существующий функционал.

B4N SD-WAN Transport позволяет крупным предприятиям, владельцам собственной MPLS-сети, и государственным ведомствам добиться максимальной автоматизации управления инфраструктурой РСПД, имея возможность использовать оборудование и ПО российского производства. Решение подходит крупным предприятиям с протяженной регионально распределенной сетью: инфраструктура масштабов страны с ядром магистральной сети и региональными участками агрегации для подключения географически удаленных офисов.

Решение построено на базе компонент B4N Service Platform и оборудования российских производителей вычислительных комплексов и сетевого оборудования – Aquarius, Depo Computers, Eltex и Netberg. Сетевые сервисы реализованы в виде программных приложений B4N Controller – высокопроизводительного SDN-контроллера, осуществляющего конфигурацию и управления сетью. На коммутаторах работает программный агент B4N SwitchOS с поддержкой протокола OpenFlow версии 1.3.4 и выше.

Функционал сети определяется на программном уровне, легко расширяется посредством добавления новых приложений платформы Brain4Net, что позволяет добиться высокой скорости запуска новых сервисов и сократить время на модернизацию инфраструктуры. Обновление затрагивает лишь программную часть котроллера, и заказчик не платит за ту или иную функциональность каждый раз при покупке сетевого оборудования.

Основой B4N SD-WAN Transport является набор сетевых сервисов для реализации различных топологий виртуальных частных сетей (Point-to-Point, Point-to-Multipoint, Multipoint-to-Multipoint), протоколов динамической маршрутизации, иерархического QoS, предоставления Multicast сервисов и интеграции с внешними системами OSS/BSS и средствами безопасности. Решение предусматривает автоматическое построение топологии и обнаружение устройств в сети, маршрутизацию на основе принципов Segment Routing, быстрое переключение между линками в случае недоступности основного канала (Fast Failover) и встроенные средства Traffic Engineering. Используя решение Brain4Net, администратор сети получает функциональный инструмент, который позволяет автоматизировать низкоуровневые конфигурационные процессы и отслеживать состояние всей инфраструктуры и услуг в режиме реального времени.

B4N SD-WAN Transport обеспечивает поэтапный переход к бизнес-ориентированной модели сетевой инфраструктуры, позволяя постепенно внедрять решение с сохранением существующего функционала сети. Архитектура решения предусматривает средства интеграции с классической сетью на канальном и сетевом уровнях модели OSI с помощью компонента Routing VNF - легко масштабируемого виртуального маршрутизатора с поддержкой полного стека протоколов маршрутизации (MP-BGP, OSPF и др.), выполняющего роль распределенного IP/MPLS PE маршрутизатора.

«B4N SD-WAN Transport позволит крупным предприятиям строить сеть на базе открытой экосистемы производителей оборудования с применением современных технологий, достигая при этом качественно нового уровня автоматизации и экономической эффективности», - прокомментировал Генеральный директор Brain4Net Олег Щапов, - «Федеральные ведомства получат возможность модернизировать инфраструктуру, используя лишь решения отечественных производителей, при этом по своим возможностям решение способно выдержать конкуренцию с известными международными компаниями».

Решение успешно прошло тестирование в нескольких крупных российских компаниях и готово к демонстрации в лаборатории Brain4Net, а также пилотным испытаниям в инфраструктуре заказчиков.


Ньюсмейкер: Программируемые Сети — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...