02.08.2016 07:58
Новости.
Просмотров всего: 7714; сегодня: 3.

Лучшие студенты бирючанского техникума получили поддержку от ГК «Эфко»

Лучшие студенты бирючанского техникума получили поддержку от ГК «Эфко»

Группа Компаний «Эфко» в рамках развития проекта дуального образования наградила лучших выпускников ОГАПОУ «Бирючанский техникум» денежными поощрениями.

Уже несколько лет подряд Группа Компаний «Эфко» совместно с ОГАПОУ «Бирючанский техникум» осуществляет сотрудничество в рамках реализации в Белгородской области системы дуального образования. Программа комбинирует в себе получение теоретических знаний в учебном заведении и производственное обучение на предприятии, и для учащихся ее несомненным преимуществом является возможность плавного вхождения в трудовую деятельность.

ГК «Эфко» является одной из наиболее динамично развивающихся компаний России, только за последние три года открывшей новые производственные площадки в Воронежской области и Республике Казахстан и запустившей несколько заводов в Белгородской области. Холдинг не планирует останавливаться на достигнутом, поэтому особое внимание уделяет поддержки и развитию высококвалифицированных рабочих кадров.

Для их подготовки в техникуме были открыты две новые специальности «Слесарь по контрольно–измерительным приборам и автоматике» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Кроме того, ежегодно направляет значительные средства на модернизацию и укрепление материально технической базы учебного заведения. За последние три года объем социальной поддержки составил более 7,5 млн рублей: были отремонтированы помещения и крыша общежития техникума, заменены окна, произведен ремонт классов, кабинеты и мастерские были переоснащены новым современным оборудованием, закуплена новая мебель и компьютерная техника для библиотеки, приобретены плакаты для механиков, спецодежда, инструменты и приборы и многое другое.

Практику учащиеся проходят на заводах Группы Компания «Эфко» - высокотехнологичных передовых производствах, где имеют возможность познакомиться с азами работы, изучают современное оборудование, пробуют свои силы в решении реальных производственных задач. При этом с каждым студентом компания заключает индивидуальный договор о дуальном обучении, за каждым закрепляют наставников - ведущих сотрудников компании. Важно отметить, что все руководители в «Эфко» - это сотрудники, выращенные внутри компании, которые сами начинали с рядовых позиций, поэтому обладают богатым опытом и уникальной квалификацией.

В этом году выпуск в техникуме был особый. Возможность проводить обучение по позиции «Слесарь КИПиА» появилась три года назад, а в 2016 году была получена госаккредитация по этой профессии. В этом году дипломы по ней получили 13 учащихся, из которых трое окончили техникум на отлично. Кроме того, 19 молодых специалистов, обучавшихся на базе 9 классов, получили дипломы по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Помимо дипломов ребята получили от компании «Эфко» денежные премии за хорошую учебу.

Сегодня зарплата квалифицированного рабочего зачастую выше, чем у юриста или менеджера в офисе, поэтому овладеть такими востребованными на рынке профессиями – все равно что получить путевку в успешную и благополучную жизнь. Двери «Эфко» всегда открыты для молодых и целеустремленных специалистов, которые готовы работать и зарабатывать, поэтому для многих трудоустройство на предприятия Группы станет отличным стартом для профессионального пути и обеспечит дальнейший карьерный рост, которым славится компания.

Группа компаний «Эфко» — одна из крупнейших производственных компаний России, лидер масложировой отрасли страны. «Эфко» входит в число 100 крупнейших частных компаний России по версии Forbes, лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, включая продукцию под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Но ключевым активом и главным конкурентным преимуществом компании «Эфко» считаются ее сотрудники.

Мы понимаем, что за возможностью и желанием достигать результат стоит каждодневный труд, поэтому максимально поддерживаем сотрудников, предлагая им стабильную заработную плату, программы гарантированного карьерного роста, комфортные офисы, и работу на производствах, оснащенных самым современным оборудованием.


Лучшие студенты бирючанского техникума получили поддержку от ГК «Эфко»


Ньюсмейкер: Эфко — 64 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...