12.10.2016 11:03
Новости.
Просмотров всего: 3804; сегодня: 2.

Завершила свою работу 35-ая специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров»

Завершила свою работу 35-ая специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров»

«Подобные мероприятия важны для москвичей и гостей столицы, для тех, кто стремится жить в уютном, красивом и удобном городе,» - отметил в своем приветственном письме М.А. Мень, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. В Центральном Доме Художника на Крымском валу завершила свою работу крупнейшая выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров». В мероприятии приняло участие 189 застройщиков, агентств недвижимости и банков. Событие проходит с 1997 года при поддержке Правительства Москвы, Департамента градостроительной политики г. Москвы, Ассоциации инвесторов Москвы, Российской гильдии риэлторов, Ассоциации застройщиков Московской области.

По подсчетам организаторов выставку за 4 дня посетило 21 627 посетителей. В процентном соотношении, больше всего покупателей недвижимости было в субботу – 33%. В остальные дни количество посетителей было распределено равномерно. В четверг-23%, в пятницу – 20%, в воскресенье – 24%. За время работы выставки прошло более 50 деловых мероприятий, конференций, круглых столов, семинаров и мастер-классов. Ход работы выставки освещали ведущие деловые и отраслевые издания. Участники выставки провели более 50 000 консультаций, более 3 000 человек записались на просмотры объектов недвижимости, забронировали квартиры, оформили ипотеку или вклады.

Церемония открытия выставки «Недвижимость от лидеров» прошла в торжественной обстановке, в ней приняли участие: П.С. Перепелица, заместитель руководитель Департамента развития новых территорий г. Москвы, Б.Л. Фролов, Почетный Президент Ассоциации инвестором Москвы, Л.Ю. Цветкова, Председатель Правления Ассоциации инвесторов Москвы.

Приветственные словам гостям и участникам выставки направили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства М.А. Мень, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш. Хуснуллин и министр строительного комплекса Московской области С.А. Пахомов.

На выставке представлены все форматы жилой недвижимости, которые для удобства посетителей поделены на разделы: «Новостройки Москвы и Московской области», «Все операции с вторичной недвижимостью», «Комфортное жилье», «Центр ипотечного кредитования», «Загородная и курортная недвижимость», «Зарубежная недвижимость», «Консультационный центр». В осенней экспозиции участвуют все крупнейшие игроки рынка и ведущие агентства недвижимости, банки. Среди них такие компании, как: ГК «МИЦ», ГК «Пик», Концерн «Крост», Девелоперская группа «Опин», компания «Донстрой», «Галс-Девелопмент», Корпорация «Баркли», компания «А101 Девелопмент», «Группа ЛСР», «Группа ПСН», «Группа ЛСР», Urban Group, «Эталон Инвест», ГК «Пионер», ГК «Садовое кольцо», «Инком-Недвижимость», Tekta Group, инвестиционно-девелоперская компания Est-a-Tet, «Габетти Недвижимость», «Алвек», УК «Развитие», «Тройка РЭД», КП «Управление гражданского строительства», ФСК «Лидер», концерт «ЮИТ», строительная компания «Альянс-Групп», агентство недвижимости «НДВ», Концерн «ЮИТ», «Мангазея Девелопмент», «Лидер Групп», ГК Ingrad, «Главстрой Девелопмент», «Вектор Инвестментс», «Докон», «КомСтрин», «Крост», квартал «Березовая аллея» и другие. Впервые в выставке принимают участие такие компании, как девелоперская компания «Лидер-Инвест», ГК LerGroup, инвестиционно-девелоперская компания «РГ-Девелопмент», «ХМБ Открытие», АО «Газпромбанк», АКБ «РосЕвроБанк», ПАО «Бинбанк», «Биг Девелопмент», «Завидово-Девелопмент», объединение «Молодострой», «Химкинское СМУ», мебельная фабрика «Столплит».

В первый день выставки прошли конференции, круглые столы и дискуссии, посвященные развитию рынка недвижимости. Генеральный партнер форума RREF – девелоперская компания Glorax Development. Официальные партнеры делового форума RREF –инвестиционно-девелоперский холдинг «Главстрой-Девелопмент» и девелоперская компания «Галс-Девелопмент».

В первый день прошли конференции и круглые столы при участии руководителей Министерства строительства Московской области, Департамента по конкурентной политике, Департамента развития новых территорий г. Москвы, Ассоциации инвесторов Москвы, Ассоциации застройщиков Московской области. Приняли участие представители крупнейших застройщиков, агенств недвижимости и банков.

Посетители выставки могли не только подобрать и купить квартиру в новостройке, но и принять участие в деловых дискуссиях. Во второй день выставки прошли круглые столы и конференции с участие первых лиц строительных, девелоперских компаний, а также представителей профильных органов власти. Эксперты и аналитики презентовали новые проекты, дали обзор цен на недвижимость, обсудили современные тенденции в градостроительстве. Для профессионалов прошли семинары по эффективным инструментам продажи недвижимости, контекстной рекламе, по оптимизации рекламных бюджетов и т.д.

Деловой интернет-портал Dom.lenta.ru провел конференция «Низы не могут, верхи не хотят: кому достанутся элитные новостройки Москвы». За последние годы ряды покупателей дорогих квартир в Москве сильно поредели — бизнесмены боятся вкладываться в российскую недвижимость из-за политической и экономической нестабильности, чиновники — из-за коррупционных разоблачений, иностранцы — опять же, из-за кризиса и заметно испортившихся отношений России с другими странами. Наконец, население страны элементарно не богатеет, скорее наоборот. Тем не менее, застройщики реализуют начатые еще в лучшие времена элитные проекты и даже выходят на рынок с новыми.

На рынке новостроек Московского региона отмечается не типичный для кризисного периода рост спроса и предложения. На этом фоне отмечается еще один парадокс: цены на новые квартиры падали с начала года, не смотря на повышенный спрос. Эту проблему обсудили на круглом столе «Упадут или вырастут: ищем ценовое дно на рынке недвижимости» интернет-портала «РБК-Недвижимость». Модерировал мероприятие Сергей Велесевич, заместитель главного редактора «РБК Недвижимость».

Формы государственной поддержки ипотеки на федеральном и региональных уровнях в России и единый институт развития в жилищной сфере обсудили на «Ипотечном форуме». Модерировала мероприятие Ирина Терехова, начальник отдела жилищного кредитования Управления по работе с партнерами Московского банка Сбербанка России.

Группа Becar и интернет-портал «Лофты & Апартаменты» совместно с участниками рынка обсудили ситуацию на рынке апартаментов. На конференции эксперты рынка недвижимости рассказали, чем отличаются апартаменты от квартир, где и когда выгоднее всего их покупать, а также осветили юридические и налоговые аспекты, дали свои рекомендации по каждому конкретному случаю и проекту. Редевелопмент и жилье на месте промзон обсудили на круглом столе, организованном компанией RD Construction и агентством Key Capital.

Серия мероприятий была посвящена вопросам продвижения с помощью интернет-инструментов и эффективным продажам недвижимости. В последнее время все больше компаний прибегают к CRM-системам для увеличения эффективности продаж. Действительно ли можно с помощью CRM увеличить продажи или это маркетинговый миф, – на этот вопрос ответили эксперты компании Softline. Практические кейсы, реализованные в Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)м и E-mail маркетинге, разобрали на семинаре интернет-портала о недвижимости Move. Новые источники заработать и партнерские программы для брокеров презентовали на семинаре агентства недвижимости W1Evans «Эванс Аренда».

30 сентября прошла церемония награждения лучших застройщиков, агентств недвижимости и банков. Крупнейшие игроки рынка были отмечены памятными дипломами и кубками за высокий профессионализм и активную работу с покупателями недвижимости.

В первую очередь, были награждены партнеры 35-ой выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров» за неоценимый вклад в организацию мероприятия. Дипломы получили:

Генеральный партнер выставки – группа компаний МИЦ. Компания уже не первый год является генеральным партнером мероприятия и постоянным участником выставочной экспозиции.

Официальные партнеры выставки – инвестиционно-риэлтерская компания Est-a-Tet и база недвижимости МТК

Дипломы и кубки получили:

Партнер раздела «Новостройки Москвы» - компания «Донстрой»

Партнер раздела «Комфортное жилье» - группа компаний Ingrad

Партнер раздела выставки «Центр ипотечного кредитования» - АО «Газпромбанк»

Партнер раздела «Зарубежная недвижимость» - компания «Габетти-Недвижимость»

Для удобства покупателей на выставке действует зона бесплатного wi-fi, партнером которой выступила инвестиционно-девелоперская компания «РГ-Девелопмент». Организаторы особенно отметили партнера Фестиваля недвижимости – компанию Urban Group. Также дипломом и кубком был отмечен Специальный партнер выставки – Группу ПСН

Осенняя экспозиция выставочных стендов удивила своей красочностью, яркостью и креативностью. В номинации «Дизайн и оригинальность» были награждены компании:

1. группа компаний «МИЦ»

2. компания Urban Group

3. группа компаний «Пионер»

4. компания «Лидер Инвест»

5. группа компаний Ingrad

6. компания «Донстрой»

За «Лучший тематический стенд» награждены:

1. Казенное предприятие Управление Гражданского Строительства

2. компания Текта Групп

3. «Группа ПСН»

4. компания «Лидер Групп»

5. компания «Главстрой Девелопмент»

6. «Группа ЛСР»

7. РТД Group

«За удачный дебют» награждены:

1. Группа компаний «Садовое кольцо»

2. Компания «Тройка Рэд»

3. компания «БИГ Девелопмент»

4. УК Развитие

5. компания «Д-Инвест»

За «долгосрочное сотрудничество и стабильное присутствие на рынке» награждены:

1. Концерн «Крост»

2. Компания «Комстрин»

3. Концерн «ЮИТ»

4. компания «Докон»

За «Высокий профессионализм и активную работу с посетителями»

1. агентство недвижимости «Инком- Недвижимость»

2. ГК «Мортон»

3. «НДВ- Недвижимость»

4. ФСК «Лидер»

5. ГК «Мортон»

За «Лучший инновационный стенд»

1. группа компаний «ПИК»

За «Лучшее предложение по ипотечным программам»

1. Банк «Открытие»

2. «Дельта КредитБанк»

3. АО «Газпромбанк»

В последний день для покупателей недвижимости прошли семинары и консультации от КП «Управление гражданского строительства г. Москвы» и агентства «Мосреалстрой», Департамента по конкурентной политике г. Москвы. Как выгодно и безопасно купить квартиру в новостройке, рассказали покупателям специалисты Urban Group, ГК «Сапсан» и агенств недвижимости Est-a-Tet, «НДВ» и «Хирш».

Прошли мероприятия по зарубежной, загородной недвижимости. Большое внимание посетителей вызвала тема «Налоги при продаже и покупке недвижимости». Независимые эксперты рассказали, как получить налог после покупки квартиры, в том числе в ипотеку, как правильно рассчитать кадастровую стоимость квартиры и т.д.

Все дни работы выставки для детей была предусмотрена интересная программа развлечений: мастер-классы и образовательные уроки по изготовлению оригами, Лего-конструирование, лепка из пластилина.

Следующая, 36-ая крупнейшая выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров» пройдет с 16 по 19 марта 2017 в Центральном Доме Художника. Билет можно скачать уже на сайте.

Оргкомитет выставки «Недвижимость от лидеров» благодарит партнером мероприятия:

Генеральный партнер выставки - группа компаний «МИЦ»

Официальный партнер выставки - инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet

Официальный партнер выставки - база недвижимости MTK

Партнер Фестиваля - девелоперская компания Urban Group

Генеральный партнер форума – девелоперская компания Glorax Development.

Официальный партнер форума – девелоперская компания «Галс-Девелопмент»

Официальный партнер форума –инвестиционно-девелоперский холдинг «Главстрой Девелопмент»

Партнер деловой программы - девелоперская компания «Лидер Инвест»

Специальный партнер - «Группа ПСН»

Партнер раздела «Новостройки Москвы» - ЗАО «Дон-Строй Инвест»

Партнер раздела «Комфортное жилье» - группа компаний Ingrad

Партнер раздела «Зарубежная и курортная недвижимость» - «Габетти-Недвижимость»

Партнер раздела «Центр ипотечного кредитования» - АО «Газпромбанк»


Завершила свою работу 35-ая специализированная выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров»


Ньюсмейкер: Привет-Медиа — 204 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...