20.10.2016 17:19
Новости.
Просмотров всего: 2644; сегодня: 3.

Николай Усков разберется в реальной пользе Интернета вещей для бизнеса

Николай Усков разберется в реальной пользе Интернета вещей для бизнеса

Главный редактор журнала «Forbes» Николай Усков станет модератором ежегодного делового Форума «IT-Лидер» 2016. Мероприятие, которое в этом году посвящено одной из самых топовых тем на рынке ИТ - интернету вещей (IoT), пройдет 18 октября 2016 г. в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» (РИА Новости).

Многочисленные рассуждения о цифровой реальности, все еще кажущейся для многих такой далекой и неясной, не дают представителям бизнеса четкого ответа на вопрос: «А как сделать так, чтобы интернет вещей смог приносить реальную пользу для бизнеса?» Потребность найти ответы на вопросы соединит более 300 лидеров, топ-менеджеров российских и зарубежных компаний и экспертов ИТ-рынка, которые соберутся на Форуме «IT-Лидер» 18 октября.

«Сейчас настал тот момент, когда игроки рынка начали четче осознавать, что от своевременного использования технологий зависит их конкурентоспособность. А если говорить про Интернет вещей, то возможности кажутся безграничными, ведь это – не просто умные объекты, оснащённые датчиками и управляемые на расстоянии, а совершенно новый подход к управлению корпорациями. Уверен, что живые примеры и опыт ведущих экспертов самых разных отраслей экономики помогут лучше разобраться в том, как с помощью интернета вещей начать зарабатывать больше. Для участников мероприятия – топ-менеджеров и представителей бизнеса, это мероприятие станет полезным именно своей практической составляющей», – прокомментировал Николай Усков.

В ходе дискуссии, посвященной применению IoT для увеличения клиентской базы, представители банков, телекоммуникационных компаний и ритейла поделятся реальными кейсами внедрений IoT-технологии и видением применения этих технологий в их сегментах экономики, расскажут о возможностях монетизации и захвата новых рынков, расширения границ своего бизнеса. Затронут будет и вопрос подготовки ИТ-инфраструктуры компаний к внедрениям технологий будущего.

В рамках сессии «Промышленный интернет вещей: полная трансформация или интеллектуальная надстройка?» будет обсуждаться дорожная карта развития «Интернета вещей» в России. Обсуждение также коснется кадровых компетенций, которые будут востребованы в новой цифровой реальности.

С подробной программой, а также условиями регистрации Форума «IT-Лидер» Вы можете ознакомиться в специальном разделе Форума.

Форум «IT-Лидер» — знаковое отраслевое мероприятие, которое проводится с 2002 года. Среди постоянных участников – порядка 300 руководителей и ИТ-директоров российских и международных компаний. Спикерами прошлого года были топ-менеджеры компаний «Yota», «Enter Связной», МОЭСК, банка «УРАЛСИБ», Сбербанка России и другие. Специальными гостями Форума в разные годы выступали один из основателей компании Apple, Стив Возняк, исполнительный директор и ведущий футуролог Института Да Винчи, Томас Фрей, американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике, Питер Хинссен и Джозеп Курто (Josep Curto) – CEO исследовательской компании Delfos Research и профессор IE Business School Madrid.

Forbes («Форбс») — это одно из наиболее читаемых и известных экономических печатных изданий во всем мире. Журнал получил признание за счет новых идей для бизнеса и инвестиций, объективных оценок событий, а также различных списков и рейтингов. Слоган издания «Инструмент капиталиста». Для многих на сегодняшний день журнал Forbes является путеводителем в жизни бизнеса.


Ньюсмейкер: Форум IT-Лидер
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...