29.11.2016 16:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 6130; сегодня: 1.

В Сеченовском университете пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В Сеченовском университете пройдет акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 декабря 2016 года Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова станет базой проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

В Сеченовском университете пройдет форсайт-сессия «Информированность молодежи против ВИЧ». Мероприятие соберет более 250 представителей студенческих объединений и общественных организаций.

Спикеры:

• Светлана Медведева, председатель организационного комитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»;

• Георгий Кончаловский, российский режиссер, член Общественного совета при Росмолодежи;

• Алексей Паламарчук, врио руководителя Росмолодежи;

• Участники форсайт-сессии;

• Участники ВОД «Волонтеры-медики».

Среди тем, вынесенных в повестку, – актуальные вопросы по обеспечению информированности молодежи о ВИЧ. Представителями студенческих объединений в малых группах будут разработаны предложения в план действий по профилактике распространения ВИЧ в студенческой среде. Идеи участников будут представлены экспертам и представителям федеральных органов исполнительной власти, лучшие смогут быть включены в план мероприятий студенческих объединений Российской Федерации до 1 декабря 2017 года.

В ходе мероприятия состоится Панельная дискуссия «Ситуация с ВИЧ в России и роль молодежи в противодействии распространения вируса» с участием Петра ГЛЫБОЧКО, ректора Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академика РАН. Модератор дискуссии – Павел САВЧУК, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»

Организатором мероприятия выступает Первый МГМУ им. И.М. Сеченова и Федеральное агентство по делам молодежи, ВОД «Волонтеры-медики».

Приглашаем представителей СМИ к участию в мероприятии!

Дата: 1 декабря 2016 года

Время: начало в 10.00

Адрес: Москва, ул. Трубецкая, 8/1 (Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова)

Аккредитация - см. контакты.

Первый МГМУ имени И.М. Сеченова

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова – центр академического, научного и ресурсного превосходства в системе здравоохранения России, готовит будущих лидеров отечественного и зарубежного здравоохранения.

Миссия университета - создание условий для развития медицинского образования и науки, позволяющих обеспечить достойное место России в мировой системе здравоохранения.

Университет предоставляет полный цикл образовательных программ для наиболее талантливых студентов со всего мира, лидирует в создании и внедрении эффективных мультидисциплинарных моделей и методологий медицинского образования, готовит квалифицированные медицинские кадры для России, стран ближнего и дальнего зарубежья с учетом ведущих международных практик. Член Международной ассоциации университетов.

Открыт Бакинский филиал Первого МГМУ имени И.М. Сеченова в Азербайджане.

В структуре университета создан ресурсный центр профильной подготовки абитуриентов «Предуниверсарий».

Университет проводит фундаментальные и клинические исследования мирового уровня и способствует их коммерциализации на благо здоровья пациентов и общества.

Развивая собственную уникальную клиническую базу, оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь в России с использованием передовых научных разработок и технологий, активно способствует эффективной борьбе с опасными заболеваниями в мире.

Является участником Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов «5-100».

Ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, профессор Глыбочко Петр Витальевич.

Первый МГМУ им. И. М. Сеченова в цифрах:

• 17 тысяч студентов со всего мира (15% - иностранцы),

• 2577 научно-педагогических работников,

• 99 сотрудников – члены РАН (из них 62 академика),

• 3 образовательных Центра,

• 6 факультетов,

• 144 кафедры,

• 9 институтов,

• 33 научные лаборатории,

• 25 собственных университетских клиник на 3500 коек,

• 25 университетских клиник на базах городских больниц Москвы.


Ньюсмейкер: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...