23.01.2017 23:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 11907; сегодня: 1.

«Вузовская наука» даст старт инновациям и прорывным решениям в медицине

«Вузовская наука» даст старт инновациям и прорывным решениям в медицине

6-7 февраля 2017 г. в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова состоится Международный медицинский форум «Вузовская наука. Инновации». Мероприятие ставит своей целью формирование площадок и механизмов, стимулирующих развитие научных медицинских платформ и мотивирующих молодых специалистов к инновационной деятельности и участию в госпрограммах.

В работе форума примут участие руководители профильных министерств, ведомств, фондов и вузов, а также представители бизнес-сообщества. Вместе с другими участниками они обсудят консолидацию усилий в области инноваций, создание единой информационной, научной и инвестиционной среды.

«Успех первого форума, который собрал более 2,5 тысяч специалистов, показал, что его задачи актуальны в том числе для научных и деловых кругов. Объединение компетенций вузовских ученых и инвестиционных возможностей бизнеса – именно то, что даст нашей стране прорывные инновации в любой сфере. Это подтверждает удачный кейс по итогам прошлого мероприятия – запуск кластера «Медицинская промышленность, новая химия и биотех», и опыт нашего вуза в 2016 году по развитию Стратегических академических единиц (САЕ) в рамках Проекта «5-100», направленных на создание и внедрение передовых решений в российскую медицину. Я уверен, что этот форум и есть та площадка, на которой заинтересованные стороны смогут объединить свои усилия и достичь результата», – отметил Петр Глыбочко, ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Участниками мероприятия станут профессора, руководители научных школ, признанные в профессиональном сообществе, инвестиционные фонды, научно-производственные компании, формирующие вектор развития медицинской науки, и коммерческие структуры, которые внесли весомый вклад в развитие отечественной медицины. Форум будет интересен начинающим специалистам, ставящим своей целью продвижение научных идей и разработок.

В течение двух дней гости форума примут участие в научно-практических конференциях в формате панельных дискуссий и круглых столов. Основные темы обсуждения: инновационная деятельность медицинских и фармацевтических вузов России, инновационные фундаментальные технологии в медицине, регенеративная медицина, инвазивные решения, профилактическая среда, репродуктивное здоровье, кардиология и другие области медицины. Также познакомятся с научными и инновационными достижениями медицинской науки на выставке.

Завершится форум церемонией награждения победителей Общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки». Это многоэтапный проект, стартовавший в сентябре 2016 г., его участники – научно-педагогические коллективы, научно-исследовательские организации, связанные с медицинскими образовательными учреждениями со всей страны. Они представили на конкурс 678 проектов. Из них будут выбраны лучшие работы в номинациях «Успешный старт», «Лучшая научно-исследовательская работа», «Перспективная инновационная идея». Авторы работ-финалистов презентуют их гостям форума.

Приглашаем СМИ принять участие в работе форума!

По вопросам аккредитации обращайтесь по тел. +7 (495) 609-14-00 #20-63, +7 (916) 281-71-09 или на e-mail: pr@mma.ru.

Мероприятие пройдет в Конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова по адресу: Москва, ул. Трубецкая, 8, стр. 1.

Открытие состоится 6 февраля, начало в 10.00 (7 февраля – начало в 9.00).

Первый МГМУ имени И.М. Сеченова

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова – центр академического, научного и ресурсного превосходства в системе здравоохранения России, готовит будущих лидеров отечественного и зарубежного здравоохранения.

Миссия университета - создание условий для развития медицинского образования и науки, позволяющих обеспечить достойное место России в мировой системе здравоохранения.

Университет предоставляет полный цикл образовательных программ для наиболее талантливых студентов со всего мира, лидирует в создании и внедрении эффективных мультидисциплинарных моделей и методологий медицинского образования, готовит квалифицированные медицинские кадры для России, стран ближнего и дальнего зарубежья с учетом ведущих международных практик. Член Международной ассоциации университетов.

Открыт Бакинский филиал Первого МГМУ имени И.М. Сеченова в Азербайджане.

В структуре университета создан ресурсный центр профильной подготовки абитуриентов «Предуниверсарий».

Университет проводит фундаментальные и клинические исследования мирового уровня и способствует их коммерциализации на благо здоровья пациентов и общества.

Развивая собственную уникальную клиническую базу, оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь в России с использованием передовых научных разработок и технологий, активно способствует эффективной борьбе с опасными заболеваниями в мире.

Является участником Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов «5-100».

Ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, профессор Глыбочко Петр Витальевич.

Первый МГМУ им. И. М. Сеченова в цифрах:

17 тысяч студентов со всего мира (15% - иностранцы),

2577 научно-педагогических работников,

99 сотрудников – члены РАН (из них 62 академика),

3 образовательных Центра,

6 факультетов,

144 кафедры,

9 институтов,

33 научные лаборатории,

25 собственных университетских клиник на 3500 коек,

25 университетских клиник на базах городских больниц Москвы.


Ньюсмейкер: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...