28.01.2017 14:57
Новости.
Просмотров всего: 5529; сегодня: 2.

АЦ при Правительстве РФ назвал ИАС «Горизонт» одним из лучших решений для обработки ПД

АЦ при Правительстве РФ назвал ИАС «Горизонт» одним из лучших решений для обработки ПД

Группа компаний «Неолант», российский разработчик информационно-аналитических систем для органов государственной власти, вошла в тройку лидеров на федеральном конкурсе «Лучшие информационно-аналитические инструменты — 2016». Получив признание 28 экспертов, ИАС «Горизонт» заняла второе место в номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение для обработки пространственных данных».

Организатором конкурса выступил Аналитический центр при Правительстве РФ при поддержке Федерального казначейства, Росимущества и Пенсионного Фонда РФ. Основная цель проведения федерального конкурса – выявление и распространение конкурентоспособных и востребованных на государственном уровне лучших информационно-аналитических решений, которые могут быть использованы в деятельности органов государственной власти (ОГВ) и местного самоуправления (ОМСУ), аналитических служб, ситуационных центров и проектных офисов, а также должностных лиц, ответственных за принятие управленческих решений.

В номинации «Лучшее информационно-аналитическое решение для обработки пространственных данных» за победу в финале боролись АО «Неолант», ЗАО «СиСофт-Терра», ГКУ «Ресурсы Ямала», ООО «Институт территориального планирования «Град», ООО «Компания СовЗонд». Призовые места распределились следующим образом:

– 1 место – ООО «Институт территориального планирования «Град».

– 2 место – АО «Неолант».

– 3 место – ГКУ «Ресурсы Ямала».

ИАС «Горизонт» (правообладатель ГК «Неолант») предназначена для использования в ОГВ И ОМСУ при решении задач управления пространственным развитием территории в соответствии с жизненным циклом:

– Сбор и ведение данных по пространственным объектам различных документов в привязке к картографическим материалам.

– Мониторинг состояния объектов управления и реализации различных мероприятий.

– Анализ состояния объектов и изменений.

– Поддержка принятия решения при планировании изменений; планирование размещения новых объектов и реконструкции существующих.

Среди конкурентных преимуществ системы были отмечены:

– Решение прикладных задач органов власти и местного самоуправления с использованием отечественного ПО, работающего на базе свободного и как следствие – возможность экономии бюджетных средств, снижение угроз национальной безопасности и зависимости от зарубежных поставщиков, изменения курса валют, введения санкций на поставки.

– Использование стандартизованных форматов и технологий для обработки и предоставления пространственных данных.

– Настройка оказываемых видов услуг и их параметров.

– Наращиваемый состав оказываемых услуг.

– Повышение качества принимаемых решений за счет получения комплексной информации об объекте с помощью автоматически выстраиваемых связей (паспорт объекта, картографическая информация, смежная градостроительная документация, сведения из внешних источников).

– Возможность самостоятельной настройки реестров пространственных данных для решения задач учета и мониторинга состояния объектов без привлечения разработчиков.

– Формирование иерархической распределенной системы с поддержкой разграничения зон ответственности при подключении к системе пользователей различных организаций с учетом возложенных полномочий.

ИАС «Горизонт» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Также стоит отметить, что с помощью ИАС «Горизонт» сведения в реестрах актуализируются без дополнительных трудозатрат пользователей:

– за счет загрузки из внешних источников (например, Росреестра, ФНС);

– «пассивным образом» – выполняется автоматизированное создание/изменение данных в реестрах в процессе исполнения основного процесса деятельности – оказания услуги.

С помощью ИАС «Горизонт» сокращаются затраты на:

– получение информации, необходимой для принятия решений;

– поиск документов – все сформированные разрешительные документы автоматически попадают в реестр документов;

– подготовку картографических данных за счет наличия объединенного каталога данных и автоматической актуализации сведений об объектах, предоставляемых через карту;

– ведение Каталога карт, т.к. в него автоматически попадают картографические материалы информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД);

– сопровождение Портала, за счет автоматического размещения карт открытого доступа и открытых документов ИСОГД.

Преимущества работы в системе уже ощутили органы исполнительной власти и местного самоуправления Республики Саха (Якутия) и Тульской области, ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».

Награждение победителей проходило в рамках конференции «Информационно-аналитические инструменты в государственном управлении». В рамках деловой программы ГК «Неолант» представила доклад «Информационно-аналитическая система пространственного развития «Горизонт».

Если вас заинтересовала ИАС «Горизонт», вы можете бесплатно заказать:

– удаленную демонстрацию, чтобы задать все интересующие вопросы о возможностях системы в режиме онлайн;

– тестовый доступ для знакомства с возможностями системы со своего рабочего места;

– консультацию о вариантах внедрения решений от «Неолант».

Контактное лицо: Резина Наталья

Тел./Факс: +7 (499) 999 0000 *400

rezina@neolant.ru


АЦ при Правительстве РФ назвал ИАС «Горизонт» одним из лучших решений для обработки ПД


Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...