01.02.2017 10:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 3883; сегодня: 2.

Более 40 семинаров и бесплатных консультаций для покупателей и продавцов недвижимости

Более 40 семинаров и бесплатных консультаций для покупателей и продавцов недвижимости

C 18 по 19 марта октября в Центральном Доме Художника пройдут бесплатные консультации и семинары для покупателей, и тех, кто собирается продать свою недвижимость. Цель семинаров - информирование горожан о правилах покупки и продажи квартир, о юридических тонкостях, налогах, об участии в городских и федеральных жилищных программах. На семинарах специалисты ответят на вопросы об использовании материнского капитала, различных жилищных программ, программ рассрочек, а эксперты проконсультируют, как минимизировать риски при заключении договоров с застройщиком или с агентством недвижимости.

Программу семинаров и консультаций можно условно разделить на несколько тематических блоков: «Новостройки Москвы и Московской области», «Инвестиции», «Купля-продажа вторичного жилья», «Юридические вопросы», «Загородная и зарубежная недвижимость». «Ипотечные вопросы», «Налоги на недвижимость». Полную программу семинаров выставки «Недвижимость от лидеров» можно изучить на сайте и там же скачать бесплатный билет.

Как сэкономить при покупке квартиры?

Агентства недвижимости и застройщики проведут обзор самых выгодных предложений в новостройках, аналитики дадут обзоры цен на квартиры в Москве и Подмосковье, подскажут на чем можно сэкономить, покупая недвижимость.

Как избежать рисков при покупке квартиры?

Как правильно заключить договор купли-продажи, когда подписывать акт приема-передачи квартиры с застройщиком, какие существуют риски при оформлении сделки – эти и другие вопросы обсудят на «Юридическом марафоне» 19 марта.

О современных технологиях обмена и зачета имеющегося жилья при покупке нового расскажут специалисты компании инвестиционно-риэлторского агентства «Est-a-Tet». Покупателей, планирующих совершать сделку на рынке вторичного жилья, волнует широкий спектр вопросов. Все вопросы вторичного жилья будут рассмотрены на семинаре компании «НДВ-Недвижимость» 18 марта в 12-30.

Электронные торги. Аукционы на квартиры от государства

18 и 19 марта представители Департамента города Москвы по конкурентной политике и московская городская программа «Мой адрес» проведут для участников выставки консультации и расскажут, как приобрести квартиру и машиноместо через электронные аукционы. На семинаре пройдет обучение покупке недвижимости через электронные торги. Специалисты расскажут, как приобрести готовую квартиру с ремонтом по доступной цене и сниженной ипотечной ставке.

Налоги на недвижимость

Не все знают о том, что после приобретения квартиры можно вернуть налоговый вычет от государства до 260 000 рублей, а также получить 13% от выплаченных банку процентов по ипотечному кредиту. На семинаре вы узнаете, какими налогами сопровождаются операции с недвижимостью: покупка-продажа, дарение, наследство. Специалисты помогут рассчитать налог на недвижимость и расскажут о том, кто и как может получить льготы на уплату налога и где узнать кадастровую стоимость квартиры.

Ипотека и рассрочка

В дни проведения выставки пройдут семинары, посвященные ипотечным кредитам. Какие документы необходимы для того, чтобы получить ипотеку, где самый низкий процент, как получить одобрение кредита? Специалисты ответят на все вопросы и помогут решить сложные ситуации в индивидуальном порядке.

Чтобы посетить выставку, необходимо заранее получить бесплатный пригласительный билет, который придет на указанный электронный адрес.


Более 40 семинаров и бесплатных консультаций для покупателей и продавцов недвижимости


Ньюсмейкер: Привет-Медиа — 204 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...