10.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4504; сегодня: 2.

Крупнейший холодильный склад Москвы будет работать круглосуточно

Крупнейший холодильный склад Москвы будет работать круглосуточно

Холодильные склады все более востребованы в современных условиях, они являются важным звеном логистической цепочки, позволяя эффективно реализовывать схемы «холодных поставок». Спрос на холодильные склады в ближайшее время будет только расти, поскольку на рынок выходят все новые компании-производители, а объемы потребления замороженных продуктов стабильно увеличиваются.

Несмотря на функционирующие в Москве и Подмосковье склады-холодильники, общая площадь которых исчисляется сотнями тысяч квадратных метров, по мнению экспертов, на рынке присутствует острый дефицит подобных комплексов. Существует и другая проблема, которая заключается в том, что более половины существующих сегодня холодильных складов нуждаются в серьезной модернизации, смене оборудования, которое эксплуатируется еще с советских времен и сильно устарело.

Каковы требования современного рынка «холодильной» сферы? Что необходимо изменить, дабы не просто выстоять на плаву, но и выбиться в лидеры? Эти вопросы были заданы коммерческому директору одной из крупнейших холодильно-складских баз Москвы, комплекса в Солнцево, Дмитрию Евмененко:

- На современном рынке давно назрела необходимость упрощения логистических схем. В этом плане наши клиенты, клиенты холодильно-складского комплекса в Солнцево, имеют широкие возможности, поскольку помимо холодильных складов, холодильных и морозильных камер, к их услугам предоставляются подсобные помещения и раздевалки, а также офисные помещения, с оборудованными рабочими местами. Наши арендаторы также могут воспользоваться услугами профессиональных грузчиков и погрузочной техникой. Общая площадь комплекса около 60 000 кв.м. Таким образом, мы стараемся предоставить максимальный спектр «холодильных» и сопутствующих услуг, давая возможность арендаторам упростить их бизнес-процессы.

Дмитрий Евмененко акцентировал внимание и на том, что современным холодильным складам нужно не только расширять площади и делать упор на техническое оснащение, но и повышать уровень сервиса. По мнению управления холодильно-складского комплекса в Солнцево, важно не просто предоставлять услуги, а делать все возможное, чтобы арендаторы могли максимально эффективно организовывать свою деятельность:

- С июня этого года холодильно-складской комплекс в Солнцево переходит на круглосуточный режим работы. Раньше мы обрабатывали грузы в интервале с 8 и до 17 часов, а вне обозначенного времени обработка осуществлялась только по предварительной заявке. Теперь благодаря привлечению дополнительной дежурной смены, которая будет координировать работу лифтов, грузчиков и погрузочной техники, обработка будет производиться круглосуточно. И это очень важно. Обработку грузов 24 часа в сутки на сегодняшний день готовы предоставить лишь единичные склады, а значит, данное предложение положительно скажется на конкурентоспособности холодильно-складского комплекса в Солнцево.

Клиенты сегодня действительно очень нуждаются в возможностях круглосуточного режима обслуживания, - рассказывает Дмитрий. - По факту грузы отправляются и поздней ночью, и ранним утром. Все это легко объяснимо. В это время еще нет пробок на дорогах и выезд крупнотоннажных грузовиков из Москвы значительно упрощен. К тому же, наш комплекс имеет собственную ж/д ветку, рассчитанную на прием/отправку одновременно 10 вагонов. Ветка выходит к стыковочной станции Солнечная Киевского направления. Существенен и тот момент, что, предлагая круглосуточный режим, мы не повышаем стоимость наших услуг. Расходы на дополнительный персонал и прочие издержки мы планируем компенсировать за счет привлечения новых клиентов.

Д.Евмененко отметил, что главное – не останавливаться на достигнутом: модернизация предприятия должна быть непрерывной. Так, например, в холодильном комплексе в Солнцево, в этом году будут в 2 раза увеличены площади автопандусов, что позволит принимать на разгрузку еще больше машин.

- Мы считаем, что в «холодильной сфере», как, в принципе, и в любом другом бизнесе важно делать ставку на стратегическое развитие предприятия. Это значит, что нужно учитывать, анализировать и планировать разностороннее развитие. Необходимо интересоваться отечественным и зарубежным опытом, стремиться к высокому техническому оснащению, включая не только выбор систем автоматизации, производительной погрузочной техники, но и предоставления надежной круглосуточной охраны, высокоскоростного канала Интернет. Даже организация на территории предприятия столовой имеет значение. Именно всестороннее развитие позволяет комплексу в Солнцево не только удерживать позиции в кризисные годы, но и выходить на новый уровень в конкурентной борьбе.


Крупнейший холодильный склад Москвы будет работать круглосуточно


Ньюсмейкер: Холодильно-складской комплекс в Солнцево
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...