01.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2651; сегодня: 1.

Правительство Абу-Даби и компания Cisco вместе строят "подключенный эмират" мирового класса

Правительство Абу-Даби и компания Cisco вместе строят

Cisco и информационно-коммуникационное подразделение правительства Абу-Даби (Abu Dhabi Systems and Information Centre, ADSIC) подписали рамочное соглашение, которое поможет превратить эту страну в "подключенный эмират", развивающийся на основе экологически чистой экономики знаний. Соглашение даст правительству Абу-Даби возможность воспользоваться преимуществами передового опыта Cisco в области информационно-коммуникационных технологий и поддержать множество государственных инициатив по модернизации страны, включая обновление сетевых инфраструктур в социальной и образовательной сферах, а также в области здравоохранения. Ожидается, что развитие информационно-коммуникационных технологий даст новый импульс развитию национальной экономики эмирата.

Как рассчитывают Cisco и ADSIC, соглашение поможет повысить конкурентоспособность Абу-Даби, ускорить рост производительности труда и помочь государственным организациям, частным компаниям и гражданам строить лучшее будущее с помощью разумного использования информационных и коммуникационных технологий, которые дадут правительству Абу-Даби возможность доставлять услуги мирового качества с помощью современной сетевой инфраструктуры. Совместные усилия Cisco и ADSIC основаны на стратегии Cisco, имеющей целью строительство "подключенных к Интернету стран", где информационные и коммуникационные технологии используются для устойчивого социально-экономического развития, развертывания недорогих защищенных широкополосных сетей, предоставления компаниям мгновенного доступа к необходимой информации, предоставления гражданам услуг мирового класса и расширения доступа к медицинским, образовательным и социальным услугам.

Одним из главных пунктов соглашения стало намерение Cisco внести вклад в реализацию осуществляемой ADSIC программы "электронной грамотности". С этой целью в Абу-Даби на базе ADSIC будет открыта Сетевая академия® Cisco, которая поможет преодолеть дефицит местных ИТ-специалистов. К настоящему времени Cisco открыла в Объединенных арабских эмиратах 60 Сетевых академий, где местные специалисты обучаются навыкам строительства и эксплуатации надежных сетей. В рамках этой программы в Объединенных Арабских Эмиратах уже подготовлено около тысячи специалистов.

В целях дальнейшего развития трудовых ресурсов в Абу-Даби Cisco и ADSIC рассмотрят вопрос об открытии Института предпринимательства Cisco, чтобы таким образом поддержать усилия правительства Абу-Даби по развитию местных ресурсов и использованию местного предпринимательского потенциала для экономического и социального развития ОАЭ. Эти инициативы помогут предпринимателям, работающим на рынке малого и среднего бизнеса, лучше использовать информационные и коммуникационные технологии для повышения эффективности бизнеса.

Признавая важную роль сетевой производительности для долгосрочного успеха данного проекта, правительство Абу-Даби решило воспользоваться услугой Cisco SMARTnet®. Эта услуга предоставит государственным органам Абу-Даби круглосуточный доступ к группе высококвалифицированных инженеров Cisco, онлайновым техническим ресурсам, обновлениям операционной системы и передовым услугам обмена аппаратных систем. В конечном счете все это поможет добиться оптимального функционирования сети.

Системные инженеры Cisco будут периодически анализировать установленные в Абу-Даби технологии, чтобы обеспечить их соответствие отраслевым стандартам. Помимо этого, будут проводиться деловые и технические семинары, которые помогут государственным органам Абу-Даби реализовать концепцию электронного обучения. Cisco предоставит ИТ-специалистам и студентам из Абу-Даби доступ к своим техническим лабораториям, где будут проводиться демонстрации продуктов, тестирование программного обеспечения и проверка концептуальных разработок. Cisco также предоставит государственным учреждениям Абу-Даби консультационные услуги по дизайну и спецификациям сетевой инфраструктуры, сетевой безопасности, телекоммуникациям, совместной работе, мультимедийным видеотехнологиям и конференц-связи и другим вопросам, возникающим в ходе реализации других аналогичных проектов ADSIC и других государственных учреждений Абу-Даби.

"Информационно-коммуникационные технологии стали одним из основных факторов социально-экономического роста, что относится к числу главных целей экономической стратегии Абу-Даби на период до 2030 года, - заявил генеральный директор ADSIC Рашид Лахедж аль-Мансури (Rashed Lahej Al Mansoori). - Соглашение о стратегическом партнерстве с Cisco помогает реализовать нашу идею превращения Абу-Даби в устойчивое общество знаний. Информационные технологии - важнейший фактор, позволяющий добиться еще одной цели - сделать правительство Абу-Даби одним из пяти наиболее эффективных правительств в мире. Информационные технологии наглядно продемонстрировали свое роль в ситуации, когда в мире возникли сложные финансовые, экономические, социальные и экологические проблемы".

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...