16.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4501; сегодня: 1.

Самые перспективные бизнес-партнеры – предприятия атомпрома

Самые перспективные бизнес-партнеры  – предприятия атомпрома

Международная выставка «Атомная промышленность»

пройдёт с 28 сентября по 1 октября в Санкт-Петербурге

(Ленэкспо, павильон № 8)

Атомная промышленность по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей отечественной экономики, развитию которой уделяется приоритетное государственное внимание. За прошедшие десятилетия в нашей стране была создана мощная производственно-технологическая база, которая служит надежному обеспечению обороноспособности и энергетической безопасности России. Для соответствия высоким международным требованиям, возложенным на атомную отрасль, необходимо активно пропагандировать современные технические решения, которые являются наиболее эффективными и безопасными.

В этой связи выставка «Атомная промышленность-2010», проводимая в рамках 5-го Международного Ядерного Форума как никогда актуальна и своевременна.

Выставка является крупнейшим специализированным мероприятием в России и традиционно получает поддержку министерств и ведомств, специализированных средств массовой информации, органов власти, таких как Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Концерна «Энергоатом», Общественного Совета Росатома, НОУ ИДПО «АТОМПРОФ», что, несомненно, подтверждает высокий профессиональный уровень мероприятия и большой интерес к нему со стороны отраслевого сообщества.

Основная цель проведения мероприятия – демонстрация новейших технологий для развития отечественного атомного энергопромышленного комплекса. Традиционно на выставке будут представлены: разработки в области энергетического машиностроения, оборудование и аппаратура для неразрушающего контроля, IT технологии для атомпрома, средства индивидуальной и коллективной защиты, а также системы управления и контроля для АЭС, оборудование и материалы для обеспечения безопасности атомных станций, технологии обращения с ОЯТ и радиоактивными отходами.

В 2010 году в выставке примут участие более 60 компаний атомной отрасли, в том числе Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Концерн «Росэнергоатом».

В рамках деловой программы будут рассмотрены научно-технические, правовые, социальные и политические аспекты безопасного использования атомной энергии, поиск путей решения проблем обеспечения ядерной и радиационной безопасности, возникающих при выводе из эксплуатации, обращении с радиоактивными материалами, отработавшим ядерным топливом. Особое внимание на мероприятиях будет уделено вопросам конкурентоспособности российской атомной индустрии на мировом рынке ядерной энергии, а также транспортированию всех видов радиоактивных материалов.

В дни работы выставки пройдут технические экскурсии на объекты атомной энергетики Северо-Западного региона, состоится выездной семинар «Зарубежный опыт обращения с радиоактивными отходами».

Уверенное развитие атомной энергетики на фоне мирового экономического кризиса повышает привлекательность отрасли для компаний, заинтересованных в расширении границ своего бизнеса. Государственная программа по развитию атомной энергетики и широкая международная востребованность российских атомных технологий гарантируют долгосрочные инвестиции в отраслевые проекты, реализация которых требует дальнейшего расширения межотраслевого сотрудничества. Именно это делает предприятия атомпрома привлекательными и перспективными бизнес-партнерами. Основными посетителями выставки «Атомная промышленность» станут представители компаний по производству оборудования, оснащению и строительству АЭС, научно-исследовательских и проектных институтов, конструкторских бюро, научно-технических центров, связанных с проблемами атомной энергетики; а так же экономических и финансовых институтов, инвестиционных и страховых компаний.

За многолетнюю историю выставка «Атомная промышленность» стала важнейшим звеном в популяризации достижений отечественного ядерно-промышленного комплекса и с каждым годом все больше растёт её роль в упрочении деловых связей всего атомного сообщества России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Организаторы выставки: ООО «АТОМЭКСПО» и ЗАО «Выставочное объединение «РЕСТЭК®»

Тел.: +7 (812) 3038868

E-mail: scipr@restec.ru

http://www.restec.ru/atom


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...