20.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5132; сегодня: 3.

ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» завершил внедрение IBM Cognos

ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» завершил внедрение IBM Cognos

Ведущая универсальная лизинговая компания «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» объявляет о завершении проекта по внедрению программных продуктов IBM Cognos Enterprise Planning и IBM Cognos Business Intelligence, версия 8.4 - одного из самых популярных на рынке решений для стратегического планирования, отчётности и анализа бизнеса. Программное решение, разработанное на платформе IBM Cognos Planning 8.4, позволило ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» повысить качество бюджетирования, финансового планирования и прогнозирования деятельности компании, а IBM Cognos Business Intelligence – реализовать концепцию единого информационного пространства, единой для всей компании системы отчётности и одной точки входа в неё.

Проект был реализован собственными силами лизинговой компании. Поставщиком программного продукта выступила компания КРОК, которая также осуществляет консалтинг по оптимизации работы IBM Cognos и техническую поддержку внедренного решения.

Первый этап внедрения IBM Cognos начался в июле прошлого года. На данный момент программа запущена в промышленную эксплуатацию и охватывает большую часть бизнес-процессов компании. Функциональные возможности новой системы позволяют объединить в единое информационное пространство все информационные системы, которые имеются в компании и позволяют решить множество задач по управлению финансовыми и операционными показателями, формированию бюджетов, ведению управленческого учета, своевременному формированию детальной отчетности, обоснованию принятия как оперативных, так и стратегических управленческих решений и многое другое.

По мнению финансового директора «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» Елены Адамовой, внедрение IBM Cognos позволит более эффективно вести планирование, анализ и контроль финансовой и операционной деятельности, а также обеспечит повышение качества управления бизнесом. Кроме того, в настоящее время IBM Cognos собственными силами интегрируется с системой Microsoft Dynamics AX 2009, проект внедрения которой стартовал в компании в июле 2010 года.

"Возрастающая на рынке конкуренция стимулирует компании к внедрению автоматизированных средств финансового планирования и анализа. Они помогают добиться весомых конкурентных преимуществ, связанных в том числе с возможностями быстрого и эффективного управления финансовыми потоками. В нашей практике был случай, когда благодаря этому внедрение BI-системы окупилось за 1 день в момент начала кризиса", - отметил Сергей Погребисский, руководитель группы систем бюджетирования компании КРОК.

Информационная справка:

ЗАО «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» (www.c-capital.ru) - ведущий универсальный лизинговый оператор с частным капиталом - работает на российском лизинговом рынке с 2001 г. Компания предоставляет полный комплекс лизинговых услуг – от лизинга автотранспорта до финансирования строительства промышленных объектов на всей территории России. На сегодняшний день компания имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Казани, Альметьевске, Нижнекамске, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Перми и Самаре.

IBM (International Business Machines Corporation) (www.ibm.com/ru) – транснациональная корпорация, один из крупнейших в мире производителей компьютеров и программного обеспечения. Решение IBM Cognos — комплекс интегрированных программных продуктов для управления эффективностью деятельности предприятия и управленческого учета (Corporate Performance Management, CPM).

Компания КРОК (www.croc.ru) - российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-20010 гг). КРОК входит в топ-5 крупнейших компаний рынка информационных коммуникационных технологий (РА Эксперт) и в топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).

Нижнекамск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Лизинговая компания Центр-Капитал — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...