30.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2694; сегодня: 2.

Компания Softline завершила поставку ПО «Лаборатории Касперского» в сеть аптек «Мелодия Здоровья»

Компания Softline завершила поставку ПО «Лаборатории Касперского» в сеть аптек «Мелодия Здоровья»

Компания Softline в Новосибирске завершила проект по миграции сети аптек «Мелодия Здоровья» (ЗАО «Ермак») на программное обеспечение «Лаборатории Касперского».

«Мелодия здоровья» – федеральная аптечная сеть, на данный момент насчитывающая 217 аптек в 27 регионах России. Сеть аптек «Мелодия Здоровья» (ЗАО «Ермак») является структурным подразделением третьего крупнейшего дистрибьютора на российском фармацевтическом рынке, компании ЗАО НПК «Катрен».

В работе компании одну из важнейших ролей играют системы автоматизации работы и управления информационными потоками. Фармацевтическая отрасль добавляет свою специфику: необходимость управлять широким ассортиментом, характеризующимся значительным количеством информации обязательной (по законодательству) для хранения и обработки, подразумевает надежную защиту данных.

Раньше в сети аптек в качестве защиты рабочих станций и файловых серверов использовался программный продукт, выполнявший основные функции по защите информации от вирусов, шпионских программ, спама; обеспечивающий безопасную работу в сети Интернет. Техническими специалистами сети аптек «Мелодия Здоровья» было принято решение о переходе на программные продукты «Лаборатории Касперского».

«Одним из важных критериев перехода на антивирусы «Лаборатории Касперского» стала большая база сигнатур по сравнению с ранее используемым нами решением. По моему субъективному мнению антивирус данного производителя успешнее справляется с задачей защиты от вирусов по сравнению с другими известными мне решениями. Также для нас имеет значение наличие мониторинга активности реестра», – отмечает Денис Валерьевич Ячменев, технический специалист ЗАО «Ермак».

Kaspersky Business Space Security защищает рабочие станции, смартфоны и файловые серверы от всех видов вирусов, троянских программ и червей, предотвращает вирусные эпидемии, а также обеспечивает сохранность информации и мгновенный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Продукт разработан с учетом повышенных требований к серверам, работающим в условиях высоких нагрузок.

«Kaspersky Business Space Security – это оптимальная защита информационных ресурсов компании от современных интернет-угроз. Я считаю работу данного антивируса весьма эффективной, в особенности, в вопросах защиты от спама, хакерских атак и шпионских программ, – подчеркивает г-н Ячменев. – Softline давно зарекомендовала себя как надежный поставщик решений по безопасности как для малого и среднего, так и для крупного бизнеса. Антивирусы «Лаборатории Касперского» обладают очень высокой популярностью среди корпоративных клиентов, а положительные отзывы среди коллег по цеху имеют не последнее значение при выборе антивирусного решения».

«Вирусы, троянские программы, сетевые атаки через Интернет уже давно из средства самовыражения юных хакеров превратились в инструменты конкурентной борьбы и заработка денег. В этой связи любая организация, хранящая или обрабатывающая на своих компьютерах данные, относящиеся к разряду коммерческой тайны, стремится обезопасить себя наиболее эффективными инструментами защиты информации. Мы не один год сотрудничаем с ЗАО НПК «Катрен» и знаем, как тщательно и квалифицированно специалисты этой компании выбирают для себя программные продукты, поэтому я уверен, что выбор решения Kaspersky Business Space Security для сети аптек «Мелодия Здоровья» – не случаен», – говорит Павел Баруткин, директор по развитию бизнеса компании Softline в регионе Западная Сибирь.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...