03.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4630; сегодня: 3.

Представитель ПМСОФТ рассказал участникам форума «АТОМЕКС-2010» как управлять комплексными проектами

Представитель ПМСОФТ рассказал участникам форума «АТОМЕКС-2010» как управлять комплексными проектами

Директор по развитию ГК ПМСОФТ выступил перед участниками Форума «АТОМЕКС-2010» с докладом, посвященным ключевым вопросам управления комплексными проектами. Форум, организованный Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» проходил с 30 ноября по 2 декабря в Москве.

В качестве целей Форума были объявлены: повышение эффективности использования инвестиционных ресурсов при сооружении и эксплуатации объектов атомной отрасли, обеспечение прозрачности процедур закупок, развитие конкурентной среды, расширение диалога отраслевых предприятий с существующими и потенциальными деловыми партнерами. В рамках деловой программы Форума проходит конференция «Система закупок в атомной отрасли. Повышение качества и минимизация расходов».

Выступление представителя ГК ПМСОФТ состоялось в первый день работы конференции в программе секционного заседания «Системы управления проектами сооружения объектов использования атомной энергии. Информационные технологии». Модератором секции стал Михаил Ивонин, советник по IT директора Дирекции капитального строительства Госкорпорации «Росатом».

Выступление Сергея Садовникова, «Главное в управлении комплексными проектами», было посвящено обзору основных методов формирования системы управления комплексными проектами в атомной энергетике. Докладчик уделил особое внимание вопросам подготовки команды проекта, внедрения методологии проектного менеджмента и применения специализированных программных средств для управления проектами. Отдельно в выступлении были рассмотрены программные средства поддержки принятия управленческих решений.

В деловой программе Форума приняли участие руководители, представители департаментов и подразделений, специалисты ОАО «Атомэнергопром», Госкорпорации «Росатом», Концерна «Росэнергоатом», Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», ОАО «Атомэнергомаш», ЗАО «Атомстройэкспорт», отраслевых инжиниринговых компаний, занятых в обеспечении процесса сооружения АЭС: ОАО «Атомэнергопроект» (Москва), ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект», ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект», а также эксплуатационные и ремонтные службы действующих атомных электростанций.

«Среди слушателей конференции я увидел много наших заказчиков, которые высоко оценили практическую ценность представленной им информации, - рассказывает Сергей Садовников. – В моем выступлении был аккумулирован опыт нашей компании при работе с предприятиями энергетической отрасли. Надеюсь, представленные в докладе рекомендации будут полезны проектно-ориентированным организациям для внедрения эффективных систем, помогающих осуществлять проектную деятельность».

О группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является платиновым партнером компании Oracle, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:

• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.

• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.

• Региональные офисы ПМСОФТ в России и странах СНГ.

Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...